Женский форум Приднестровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Женский форум Приднестровья
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Заработок в социальных сетях-это реально!!! Жми по ссылке и начни зарабатывать прямо сейчас!!!http://socialtools.ru/registration/ref/e442962a14da83a18d4d162a2470d67a
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Работа онлайн


Заработок на Форекс
Последние темы
» Здесь вы можете скачать аудиосказки для своего ребенка
Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:00 pm автор =Neffertity=

» Прошу содействия или совета у посетителей этого форума.
Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:39 am автор =Neffertity=

» Заработок в социальных сетях
Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:37 am автор =Neffertity=

» Шаблоны для детского портфолио (ссылки для бесплатного скачивания)
Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:32 am автор =Neffertity=

» Домашняя сеть в г. Тирасполь
Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 3:48 am автор Вячеслав_Р

» Требуются отделочники в новострой в Одессу
Детский сад - за и против. Icon_minitimeСр Июл 29, 2015 1:29 am автор edflat

» Профессиональный массаж в Тирасполе
Детский сад - за и против. Icon_minitimeВт Июн 30, 2015 7:28 am автор saluber

» Знахарь, колдун и маг Сергей Кобзарь
Детский сад - за и против. Icon_minitimeВс Июн 07, 2015 6:03 pm автор magodsk

» Фатима Евглевская помогла мне
Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Май 04, 2015 6:59 pm автор Наташа-Ураган

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (157) здесь было Вс Июл 30, 2017 4:28 am
Яндекс.ПогодаДетский сад - за и против. Pix
Самые активные пользователи
Желанная
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
=Neffertity=
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
ксюша
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Levonsiya
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Вячеслав_Р
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
mar.yana
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Кристюня
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Boroda
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
sokol111
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Vensena
Детский сад - за и против. Vote_lcapДетский сад - за и против. Voting_barДетский сад - за и против. Vote_rcap 
Статистика

Али

 

 Детский сад - за и против.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Желанная
Местный житель
Местный житель
Желанная


Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 34
Откуда : Столица

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 12:04 am

Стоит ли отдавать ребенка в детский садик?
Можно ли быть уверенной, что там ему будет комфортно, что влияние на ребенка воспитателей не будет негативным?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forumpmr.forummo.com/
Levonsiya
Активный участник
Активный участник
Levonsiya


Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-05

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 12:08 am

однозначно отдавать. ребёнок должен находиться в коллективе, научиться работать в команде, это хорошая подготовка к школе.
сдавать лучше с 3-х лет, когда ребёнок самостоятельно способен себя обслужить.
воспитатель - это очень важно, если ребёнку не понравится, то заставлять бесполезно. я из за этого поменяла детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
=Neffertity=
Администратор
Администратор
=Neffertity=


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 43
Откуда : ПМР

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 5:16 am

У нас две воспитательницы в яслях, одна пожилая с большим стажем работы, а вторая молодая , но у самой уже есть взросленькая девочка. Так вот ее детки боялись и причем все до ужаса, если утром она - то такой рев стоял. Одна девочка схватилась за дверь ручками и не хотела заходить в группу)). Слава богу она ушла от нас и нам поставили другую, тоже молодую, но она гораздо добрее. Между прочим, я только потом узнала, что на ту воспитательницу были жалобы даже со стороны ее же коллег и не только от родителей. Что уж о детях говорить))Теперь мой с удовольствие ходит в сад и больше не плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum-pmr.net/
?????
Гость




Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 5:44 am

От воспитателя тоже много зависит, если ребенку не нравится воспитатель, то он не будет его слушать скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина
Новичок
Новичок
Дарина


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 36
Откуда : г.Тирасполь

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 21, 2011 5:33 am

я конечно же за садик, но уж слишком часто моя девочка там заболевает...... Детский сад - за и против. 734694925
Вернуться к началу Перейти вниз
=Neffertity=
Администратор
Администратор
=Neffertity=


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 43
Откуда : ПМР

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 21, 2011 4:26 pm

Дарина пишет:
я конечно же за садик, но уж слишком часто моя девочка там заболевает...... Детский сад - за и против. 734694925


У меня тоже очень часто болеет, и витамины пили и все равно Детский сад - за и против. 3917773051 Говорят, что не надо воспринимать сад , как своеобразную тренировку доя иммунитета вашего ребенка и лучше отдать его в 4 года. ну это тоже не компетентно, если у ребенка слабый иммунитет то и в 3 и в 4 годика он будет еще одинаков.Просто родителям некоторым надо ..не знаю, что надо им сделать, чтоб до них доперло, чтоб не водили больных детишек в сад и тогда и другие не будут так часто заболевать. Детский сад - за и против. 440207795
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum-pmr.net/
Дарина
Новичок
Новичок
Дарина


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 36
Откуда : г.Тирасполь

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 12:12 am

=Neffertity= пишет:
Дарина пишет:
я конечно же за садик, но уж слишком часто моя девочка там заболевает...... Детский сад - за и против. 734694925


У меня тоже очень часто болеет, и витамины пили и все равно Детский сад - за и против. 3917773051 Говорят, что не надо воспринимать сад , как своеобразную тренировку доя иммунитета вашего ребенка и лучше отдать его в 4 года. ну это тоже не компетентно, если у ребенка слабый иммунитет то и в 3 и в 4 годика он будет еще одинаков.Просто родителям некоторым надо ..не знаю, что надо им сделать, чтоб до них доперло, чтоб не водили больных детишек в сад и тогда и другие не будут так часто заболевать. Детский сад - за и против. 440207795

это уж точно!!!! Детский сад - за и против. 734694925 Детский сад - за и против. 440207795
Вернуться к началу Перейти вниз
=Neffertity=
Администратор
Администратор
=Neffertity=


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 43
Откуда : ПМР

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 5:52 am

Самое обидное, что как только твой чихнет, так воспитатель мне говорит - О, простыл, уже нельзя водить в сад, а у других аж заходится кашлем ребенок, так значит их мы не не замечаем и принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum-pmr.net/
Levonsiya
Активный участник
Активный участник
Levonsiya


Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-05

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 2:03 pm

=Neffertity= пишет:
Самое обидное, что как только твой чихнет, так воспитатель мне говорит - О, простыл, уже нельзя водить в сад, а у других аж заходится кашлем ребенок, так значит их мы не не замечаем и принимаем.
у меня у дитя хронический кашель, весной и осенью, по 3-4 недели. но мы всё равно ходим в сад. кашель то не заразный.
Вернуться к началу Перейти вниз
=Neffertity=
Администратор
Администратор
=Neffertity=


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 43
Откуда : ПМР

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 3:21 am

Нас воспитатели просят принести лук и чеснок в группу. Заходишь в сад и сразу такой аромат и слезы в глазах Детский сад - за и против. 2659403885
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum-pmr.net/
Levonsiya
Активный участник
Активный участник
Levonsiya


Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-05

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 4:33 pm

мы тоже носим. а ещё носовые платки с маслами. чуть накапаешь, и ребёнок нюхает...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Желанная
Местный житель
Местный житель
Желанная


Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 34
Откуда : Столица

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 9:22 pm

Если говорить об истории появления детских садов, самый первый в мире детский сад был открыт в 1837 году немецким педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем в городе Бад-Бланкенбурге. По мысли Фребеля, назначение детского сада – не только брать под надзор детей дошкольного возраста, но «упражнять их душу, укреплять тело, развивать чувства и пробуждающийся рассудок, знакомить с природой и людьми». Он указывал на символическое сходство детей с растениями, требующими умелого и тщательного ухода, а воспитательниц называл «садовницами».

Кратко принципы Фребеля звучат так:

1. Для маленького ребенка жизнь – Игра.

В играх подражательных он проявляет свою изумительную способность наблюдать окружающее; в играх фантастических он проявляет не одну только фантазию, но и переживание древнего языческого мировоззрения, старинных обычаев, войн – словом, давно минувшую эпоху первобытного человечества.

Наконец, в играх творческих он обнаруживает вечно созидающий человеческий гений. Подчиняясь этой враждебной потребности создавать, ребенок строит, режет, стругает, рисует, лепит, красит, клеит – словом, видоизменяет попавший ему в руки материал.

2. Детям от рождения свойственно чувство общественности.

Начиная с четырех лет и даже раньше дети стремятся играть вместе. Это врожденное стремление детей хорошо известно родителям и воспитателям. Биология объясняет нам, что человек издревле жил обществом, а не в одиночку, и потому чувство общественности прочно унаследовано потомством.

Поэтому и нужен детский сад – для игры в обществе сверстников. Наказания основатель детских садиков не предусматривал, и, наверное, не догадывался, что потом непослушного ребенка могут затолкать в шкафчик для одежды или посадить детей на горшки, открыв окно настежь…

Таким образом, фребелевский детский сад основан по образцу большой семьи, где дети – братья и сестры, а воспитательница – ласковая, всезнающая, всегда готовая помочь мать.

В России воспитание малолетних долгое время осуществлялось только в частных, в церковно-приходских начальных школах и в отдельных благотворительных заведениях. Прообразом детского сада были дневные детские комнаты при Демидовском доме трудолюбия, открытые 15 мая 1837 А. Н. Демидовым по просьбе матерей-работниц.

Бум детских садов приходится на советский период, это связано прежде всего с освобождением женских рабочих рук с целью повышения производительности труда, но никак не с улучшением положения детей. Стоит заметить, что коллективное формирование психологии и воспитание в духе советской идеологии в детском саду проходило гораздо эффективнее.

Родители даже подумать не могли о том, что детский сад – это не всегда благо для ребенка. О подготовке детей к садику речи не велось, в ясли отдавали очень рано, по принципу «раньше пойдут - быстрее привыкнут», а что бедным детям оставалось?

Сейчас время другое. Мы имеем право выбирать и на основе индивидуальных особенностей ребенка определять полезное и нужное для него конкретно.

Детский сад, по мнению многих родителей, необходим для общения. Но как основной минус родители называют снижение детского иммунитета и рост заболеваний.

Как отмечают психологи, сверстники большинству детей становятся интересны лишь с трех лет, а до этого самым важным является общение с мамой. Маму малышу никакая суперняня (бабушка и т.д.) не заменит.

Конечно, есть жизненные обстоятельства. Как, например, пишет одна мама: «Мне пришлось выйти на работу, когда сыну было 8 месяцев. Так как папы у нас нет, работать приходится мне, сын остается с бабушкой. И каждый раз, когда я приезжаю домой (я работаю в другом городе), сын потихоньку отстраняется от меня, называет мамой бабушку. Сыну сейчас 1 год и 3 недели. Я, конечно, очень переживаю из-за этого, но думаю, что самое главное - чтобы он был здоров, а потом, когда подрастет, все поймет и простит меня за то, что я не была с ним это время. Я очень его люблю и очень сожалею, что не бываю с ним чаще».

При нормальном же материальном обеспечении семьи лишать ребенка мамы непростительно.

Что касается повышения уровня заболеваемости, то большинство болезней, которыми может переболеть ребенок в детском садике, – острые инфекции, чаще всего респираторные. Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения – чем он шире, тем заболеть легче.

Понятно, что «домашний» ребенок меньше общается с посторонними и меньше болеет. Нужно учитывать этот фактор и первое время маме не работать, чтобы иметь возможность спокойно сидеть с заболевшим малышом дома, а также делать необходимые прививки. При этом некоторые врачи считают, что лучше переболеть в детстве, чем потом, - скажем, ветрянкой.

Итак, вне всякого сомнения родительское решение, отдавать ли ребенка в детский сад, во многом определяется их личным опытом.

Тем не менее, в посещении детского сада существуют некие совершенно определенные плюсы и минусы:

1. Общение со сверстниками, другими взрослыми – первые стрессы, конфликты, «борьба за свое место под солнцем»;

2. Развитие иммунитета – частые ОРЗ и другие инфекции.


Это нужно учитывать применительно к вашему ребенку.

Таким образом, в идеале детский сад является дополнением к семейному воспитанию в тех случаях, когда в семье нет других подходящих по возрасту детей, когда мать не имеет достаточно времени или знаний, чтобы руководить занятиями маленьких детей, когда в семье не имеется свободного для игры помещения или когда житейские условия требуют домашней тишины, которая сильно стесняет ребенка.

После нескольких часов пребывания в детском саду ребенок должен остальную часть дня проводить в семье, среди своих любимых домашних игрушек. И большинство психологов советуют готовить малыша к детскому садику с 1,5 лет и отдавать его не раньше, чем в 3 года (девочек), и в 3,5 года (мальчиков), чтобы детский сад не превратился в «детский ад».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forumpmr.forummo.com/
=Neffertity=
Администратор
Администратор
=Neffertity=


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 43
Откуда : ПМР

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 9:47 pm

Levonsiya пишет:
мы тоже носим. а ещё носовые платки с маслами. чуть накапаешь, и ребёнок нюхает...........


а что за платки с маслами? Детский сад - за и против. 156340709
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum-pmr.net/
Levonsiya
Активный участник
Активный участник
Levonsiya


Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-05

Детский сад - за и против. Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад - за и против.   Детский сад - за и против. Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 9:52 pm

=Neffertity= пишет:
Levonsiya пишет:
мы тоже носим. а ещё носовые платки с маслами. чуть накапаешь, и ребёнок нюхает...........


а что за платки с маслами? Детский сад - за и против. 156340709
покупайте в аптеке арома (эфирные)масла,есть например противопростудный сбор, капайте пату капель в центр платка. сложили и вперёд нюхать............ Детский сад - за и против. 2033935722
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детский сад - за и против.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вегетарианство: за и против
»  Загар топлес., Аргументы за и против.
» Детский дом Малютка
» В детский сад можно записаться через интернет!
»  В Тирасполе можно будет записаться на очередь в детский сад через Интернет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Приднестровья :: Взаимоотношения, Любовь, Дружба, Семья :: Мой малыш-
Перейти:  
• Все права защищены •©


Новости и работа Форум ПМР.Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения