Женский форум Приднестровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Женский форум Приднестровья
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Заработок в социальных сетях-это реально!!! Жми по ссылке и начни зарабатывать прямо сейчас!!!http://socialtools.ru/registration/ref/e442962a14da83a18d4d162a2470d67a
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Работа онлайн


Заработок на Форекс
Последние темы
» Здесь вы можете скачать аудиосказки для своего ребенка
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:00 pm автор =Neffertity=

» Прошу содействия или совета у посетителей этого форума.
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:39 am автор =Neffertity=

» Заработок в социальных сетях
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:37 am автор =Neffertity=

» Шаблоны для детского портфолио (ссылки для бесплатного скачивания)
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 6:32 am автор =Neffertity=

» Домашняя сеть в г. Тирасполь
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 3:48 am автор Вячеслав_Р

» Требуются отделочники в новострой в Одессу
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 29, 2015 1:29 am автор edflat

» Профессиональный массаж в Тирасполе
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 30, 2015 7:28 am автор saluber

» Знахарь, колдун и маг Сергей Кобзарь
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 07, 2015 6:03 pm автор magodsk

» Фатима Евглевская помогла мне
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2015 6:59 pm автор Наташа-Ураган

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (157) здесь было Вс Июл 30, 2017 4:28 am
Яндекс.ПогодаДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Pix
Самые активные пользователи
Желанная
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
=Neffertity=
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
ксюша
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Levonsiya
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Вячеслав_Р
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
mar.yana
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Кристюня
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Boroda
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
sokol111
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Vensena
Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_lcapДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Voting_barДомашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Vote_rcap 
Статистика

Али

 

 Домашняя сеть в г. Тирасполь

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 1:27 am

продолжение

Такую информацию – документальное подтверждение незаконной деятельности сохранено и может быть предоставлено…. получил Убоп от ИДК в 2009 года, на основании которой, я забегаю несколько вперед, было возбуждено уголовное дело, произведены незаконные обыски в квартирах наших, незаконно изъяты наши компьютеры, кабели, различные бумаги, сваленные в кучу в одну коробку (я, почему так говорю, не были описаны эти бумаги должным образом, впервую очередь – квитанции и накладные, Убоп все-таки занимался, так уж привыкли) и так далее. Затем посадка на полгода не сразу получившаяся, здесь тоже «недоразумение» - четыре дня провели под стражей без решения на это суда, по прошествии почти двух лет снятие обвинения в причинении ущерба в виде недополученной прибыли ИДК в связи с отсутствием состава преступления и предъявление обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, на предмет чего и идет нынче суд.

Продолжение следует…

Далее

Начальнику УБОПиК МВД ПМР
Полковнику милиции МОВА Р.П.

Рапорт

Настоящим докладываю Вам, что в ходе ОРМ установлено, что в кв. – адрес приводится – по месту проживания Рак Вячеслава Владимировича и Рак Вадима Вячеславовича находится сервер локальной компьютерной сети, другие элементы локальной компьютерной сети, а также могут находиться сведения на различных носителях информации о пользователях компьютерной сети, организованной выше указанными гражданами.

15. 04. 2009г.

О/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шикльнюк И. С.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 13, 2012 1:36 am

продолжение

Сервер локальной сети убоповци так и не нашли, не потому что плохо искали, искали они как раз очень усердно и плодотворно, просто такого не существовало в природе никогда, не нужен сервер Домашней сети, у нее совсем другое устройство, особо старался Шкильнюк, наверное «звездочки» очередные хотел заработать себе на погоны, дело-то неординарное эксклюзивное, больше такого не предвидится но, не повезло ему, так он и не получил повышения в звании. Есть в жизни законы выше установленных людьми и не допускают они благоденствия лиц, пытающихся получить означенное за счет изничижения других любым, пусть самым незаконным, путем.
Но, машина запущена на полную катушку, и документы следуют один за другим, надо же оправдывать свои действия по пресечению деятельности Домашней сети в г. Тирасполь.

«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись Мова Р.П.
15 апреля 2009г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О производстве обыска
Г. Тирасполь 15 апреля 2009 г.

О/у УБОПиК МВД ПМР ст. лейтенант милиции Щкильнюк И. С. рассмотрев материалы уголовного дела №__________________
У С Т А Н О В И Л

Что в период времени 2008-2009 г.г. гр-н Рак Вадим Вячеславович – дата рожд. прож. Г. Тирасполь - адрес проживания – совместно с гр-ном Рак Вячеславом Владимировичем – дата рожд. Прож. Г. Тирасполь – адрес проживания – путем обмана и злоупотребления доверием организовали локальную вычислительную сеть с целью коммерческого предоставления пользователям указанной сети доступа к сети Интернет.
Принимая во внимание наличие достаточных оснований полагать, что у Рак Вадима Вячеславовича по адресу г. Тирасполь – адрес приводится – могут «находятся» (почему в кавычках – так написано в документе) сервер локальной вычислительной сети, другие элементы сети, цифровые и технические носители информации содержащие сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей), устройства предоставления удаленного доступа к сети Интернет, денежные средства полученные незаконным путем, а также иные предметы и документы, имеющие значение для дела, подлежащие отысканию и изъятию, руководствуясь ст. 148 УПК ПМР

П О С Т А Н О В И Л

Произвести обыск в кв. – указывается адрес – г. Тирасполь у гр-на Рак Вадима Вячеславовича в целях отыскания и изъятия сервера локальной вычислительной сети, других элементов сети, цифровых и технических носителей информации содержащих сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей сети, устройства удаленного доступа к сети Интернет, денежных средств полученных незаконным путем, а также иных предметов и документов, имеющих значение для дела.

О/у УБЛПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк И. С.


Настоящее постановление мне объявлено 15. 04. 2009г.
Подпись моя Рак Вячеслава Владимировича.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 14, 2012 5:09 am

продолжение

Наруки мне данное постановление не дали тогда не выдают и на сегодня, более того, тогда начальник оперативников Убопа Нижеголенко усиленно меня убеждал, что потом я все получу, а сейчас, если буду сопротивляться то, будет еще хуже.

15. 04. 2009 г. в 06 часов 40 мин. Неистовый звонок в дверь, спали, конечно, открываю, сам в халате, на пороге – майор Нижеголенко Денис Леонидович показывает мне свое удостоверение и постановление об обыске на Вадима Рак. В результате препираний и силового воздействия со стороны убопников я подписываю это постановление, еще раз говорю, что наруки мне его не дает Нижеголенко, все потом, в квартиру входят:
Нижеголнко ДЛ
Чебан ОА
Щкильнюк ИС
Долгоарчинних Макар Константинович – специалист ИДК

Понятые – Мазуренко Людмила Витальевна
Шарапова Марианна Алексеевна

Один убопник Сохин не показал свое удостоверение мне – «больно надо показывать удостоверение разным тут…»
Правда, на следующем обыске, видно получил соответствующее «разъяснение» от своего руководства, предъявил мне свое удостоверение сразу по первому моему требованию.
Нижеголенко предложил мне добровольно выдать сервер локальной сети и так далее, на что я ему ответил, что никакого сервера у меня нет, есть только мой компьютер и начался обыск.
Я не буду описывать процедуру обыска, это не очень лицеприятная процедура, особенно если впервые, тем более что опыта подобного у меня еще не было в жизни, а с чужих слов, ранее мне поведавших о методах и формах проведения обысках и тем более как составляется-подписывается и что можно мне – человеку у которого производят обыск дописывать в протокол, сложно все сразу схватить, тем более, когда на тебя наседают такие ярые специалисты Убопа.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 15, 2012 2:42 pm

продолжение

В протоколе обыска Нижеголенко, я считаю специально, написал, что я – Рак Вячеслав Владимирович присутствовал на обыске, а сам обыск производится у Рак ВВ. Далее, через все материалы уголовного дела, на всех листах первого и второго тома во всех документах написано, что обыск 15. 04. 2009 года произведен у Рак ВВ, я тоже считаю, что сделано это специально, специально потому, что постановление выписано на Вадима Рак, а обыск произведен у Вячеслава Рак и подпись под постановлением стоит моя, а не Вадима, тем более что он даже и не присутствовал. Только во втором томе материалов уголовного дела самом конце его следователь Ищенко, не знаю, по какой причине, скорее всего – торопился закончит дело и передать в прокуратуру на одобрение, и в суд, поджимало время установленное законодательством на расследование, написал « Виновность Рак Вячеслава Владимировича и Рак Вадима Вячеславовича подтверждается также следующими материалами уголовного дела:
- протоколом обыска и осмотра изъятого, согласно которого в ходе проведения 15. 04. 2009г. обыска в квартире….. адрес приводится…. в г. Тирасполь у Рак Вячеслава Владимировича были обнаружены и изъяты : …………… т 1 л. д. 208
- протоколом обыска и осмотра изъятого, согласно которого в ходе проведения 15. 04. 2009г. обыска в квартире….. адрес приводится…. в г. Тирасполь у Рак Валима Вячеславовича были обнаружены и изъяты : …………… т 1 л. д. 208

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 3:10 pm

продолжение

На всех остальных листах уголовного дела во всех документах пишется, что обыски и прочее производилось в Рак ВВ и у Рак ВВ. Налицо сделана подтасовка, чтобы сокрыть нарушения законодательства ПМР при расследовании, производимого в рамках уголовного дела о Домашней сети в г. Тирасполь. Таким образом, убопники стараются сокрыть свои нарушения закона, что успешно проходит прокурорскую проверку на всех стадиях уголовного дела, даже при наличии жалоб и заявлений, указывающих на это, с ответами прокуратуры – действия Убопа в рамках уголовно-процессуального законодательства ПМР, действий прокурорского реагирования не усматривается…и в конечном итоге распределительный суд г. Тирасполь. То есть, какие там мелочи, ну и что, что обыск произведен у одного, а разрешительные документы выписаны на другого, адрес ведь совпадает… говаривал мне оперативник Убопа Шкильнюк. И это только начало моих и Вадима мытарств по юридическим аспектам силовых структур, прокурорски и прочих ПМР, в общем на сегодня, когда идет судебное следствие я уже четко себе усвоил, что «перетрахтавать» у нас можно любые законы ПМР, а ежели это не помогает доказать обвинение то, можно и придумать свои законы, при этом совершенно незачем утруждать себя приемкой их на заседании Верховного Совета ПМР, итак сойдет, причем опять таки, такое проходит через прокуратуру ПМР и распределительный суд г. Тирасполь.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 3:36 am

продолжение

Опять я забегаю вперед, это, наверное, мой бич, хотя сложно объяснить происходящее, не оговаривая, к чему оно приводит в будущем.
Возвращаюсь опять к последовательному повествованию согласно материалов уголовного дела, дела, листы которого сложил следователь Ищенко в такой именно последовательности.
Итак, обыск 15. 04. 2009г. Протокол составлял Нижеголенко. Обыск произведен у Рак ВВ по адресу… приводится адрес…. в г. Тирасполь, составлен план квартиры, описаны кабеля, какие и куда подключенные, описаны электрические розетки. Изъяты: три системных блока, так их определил специалист ИДК, кабели несколько коробок, бумаги и полтерадки свалены в один мешок, туда же и все остальные бумаги. На месте ничего не определялось что это такое, все потом разберемся. Проводилась видеосъемка, которая нигде не зафиксирована, мне не предъявлялась, я не подписывал протокол о ее проведении и ее достоверности согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР. Так прошла первая половина дня у меня, вторую половину дня я провел в стенах Убопа, видел, как привезли компьютер и коробку большую с бумагами и прочим из квартиры Вадима, он ходил и таскал это все на второй этаж Убопа к оперативникам в кабинет. У него в квартире тоже был произведен обыск, только ему предъявили постановление на производство обыска на Богуцкую Ларису Павловну – его мать, а обыск произвели убоповцы у него. В протоколе тоже написано, что обыск произведен у Рак ВВ и провели видеосъемку на тех же условиях, что и у меня. На обыске принудительно заставили присутствовать Богуцкую Ларису Павловну, подписать протокол и очень сердился Нижеголенко потому, что Богуцкая ЛП написала в протоколе: « Я в этом ничего не понимаю и подписываю по принуждению» - написано ее рукой.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 19, 2012 2:17 am

продолжение

Это я опять таки забегаю вперед, так как, былая действительность расходится с листами уголовного дела, составленного следователем Ищенко, я все же ее придерживаться обязался но, в таком случае будет составлена совсем другая картина происходящего, поэтому я допишу хронологию происходящего того дня и вернусь к материалам уголовного дела. Так вот, в тот день – 15. 04. 2009 года встретился я с Вадимом в стенах Убопа. Ближе к вечеру нас по одиночке стали допрашивать, правда, пока в качестве свидетелей. Убопники усиленно старались приписать мне, и как я понял в последствии Вадиму, свою картину видения Домашней сети и распределения ролей моей и Вадима. Особенно старался Шкильнюк и Нижеголенко. Сами понимаете, какой прессинг мне пришлось пережить в тот момент, ладно, если бы я был один без Вадима… Вадим сопротивлялся больше меня, так я понял из слов убопников, в конце концов, они свели нас вместе и стали настаивать усиленно на том, чтобы мы подписали признательные показания, показания те, что написали сами убоповцы за нас. Впротивном обещали все самое худшее… обещали посадить сначала на три дня, затем на два месяца и так далее… Вадим не хотел идти на соглашение с убоповцами, это я его уже уговорил – давай подпишем им протоколы и они, как и обещали (убоповцы) оставят нас в покое но, это в последствии я узнал уже, будучи под стражей, что ментам веры нет, что убоповцы успешно и доказали в тот вечер. После подписания

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 21, 2012 4:04 pm

продолжение

признательных протоколов убоповцы разрешили Ларисе Богуцкой принести нам в Убоп едешку – колбасу и батоны. Ни я, ни Вадим никогда не забудем – как улыбался зам начальника Убопа тогдашний, глядя на нас, как мы давились, пережевывая эту колбасу, потому что на ужин в подвал ИВС г. Тирасполь мы уже не попадали по времени, а то, что нас убоповцы увезут в это вечер именно туда, мы узнали впоследствии по прибытии в УВД г. Тирасполь. На мои возражения убоповцам – что же вы делаете, вы же обещали оставить нас в покое и не сажать, Шкильнюк отвечал: «Ничего страшного, так надо, так будет лучше, оставить вас на воле мы не можем, мало ли что может случиться…» Что может случиться, мы с Вадимом узнали позже. Ночь мы провели в подвале ИВС г. Тирасполь, в 11-00 нас забрали в Убоп и начал допрашивать следователь Миньковский Дмитрий Сергеевич – следователь Убопа по особо важным делам, впоследствии уволенный из Убопа на овощную базу но, в тот момент он был «наконе». Забрали нас из подвала так поздно потому, это уже впоследствии мы с Вадимом просчитали, что убоповцы уговаривали судью посадить нас сразу на два месяца, судью Мамий Анну Константиновну по нашему скудному разумению, почему именно ее, а потому что именно она впоследствии приняла все судейские решения по нашему уголовному делу на стадии предварительного расследования, начиная с узаконивания обысков у меня и у Вадима 15. 04. 2009 года. Возвращаясь к допросам у Миньковского, во-первых, перед моим допросом он давал интервью корреспонденту Нового Региона 2 , а допрос Вадима прервал для интервью корреспондентам телевидение ТСВ, которые впоследствии два дня крутили у себя на ТСВ съемку, сделанную убоповцами в моей квартире и в квартире Вадима. Протокол допроса Миньковский написал сам у меня и у Вадима, угрозами и обещаниями всего чего угодно заставил подписать меня и Вадима. Продержал в стенах Убопа меня и Вадима до вечера и только вечером написал постановление о нашем освобождении из-под стражи, и мы пошли домой.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 2:16 pm

продолжение

Вот теперь я вернусь к повествованию согласно материалов уголовного дела. Протокол обыска от 15. 04. 2009 года у меня Вячеслава Владимировича Рак в моей квартире… адрес приводится… г. Тирасполь содержит много листов – с 19 по 30 лист уголовного дела и я не буду его переписывать, наверное, итак муторно все это читать, там все равно нет ничего, указывающего на то, что я занимался преступной деятельностью какой-либо, и я особо благодарен убоповцам за то, что они мне не подкинули ЧЕГО-ЛИБО, наверное, рассчитывали, что итак все будет налицо. Напоминаю, что они искали у меня – сервер локальной сети, удаленный доступ к сети Интернет и так далее…что нашли, узнаете точно несколько позднее из постановления следователя Ищенко постановленного им уже в 2011 году о признании предметов, изъятых у меня в результате обыска 15. 04. 2009 года вещественными доказательствами по уголовному делу.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией
Следственное отделение
15. 04. 09. № 18/1 – 1132
Председателю Тираспольского суда Захаровой ВН
Копия: Прокурору ПМР Гурецкому АА
Настоящим сообщаю, что 15. 04. 2009 года при нетерпимых обстоятельствах по уголовному делу № ……….., возбужденного 15. 04. 2009 года по статье 161 ч. 2 УПК ПМР сотрудниками УБОПиК МВД ПМР без получения на то судебного разрешения был проведен обыск по месту жительства гр-на Рак Вадима Вячеславовича в кв.… приводится адрес… г. Тирасполь
В процессе проведения обыска были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.
Приложение: копии материалов уголовного дела № ………… на 10 листах
Начальник УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись зам начальника РП Мова

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 1:06 am

продолжение

Материалы получила 16. 04. 09. подпись должность не обозначена но, по сличению – АК Мамий.

Согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР означенная бумага Убопа в суд г. Тирасполь должна была попасть и суд должен принять по ней рещение до восьми часов утра 16. 04. 2009 года, так как обыск согласно протокола начат 15. 04. 2009 года в восемь часов ноль минут. Суд начинает работу с девяти утра, время на означенной бумаге поступления ее в суд не обозначено, стоит только дата и подпись Мамий АК. То есть физически уложиться в отведенный УПК ПМР срок - двадцать четыре часа узаконивания обыска убоповцы не могли.

Бумагу от 15. 04. 09. № 18/1 - 1132, посланную уоповцами на имя Захаровой ВН получила в суде г. Тирасполь лично судья Мамий АК 16. 04. 09. удостоверяя этот факт свой подписью, то есть выше означенная бумага убоповцев не попала в канцелярию (а их там аж две) суда г. Тирасполь, не попала в руки секретаря Председателя суда г. Тирасполь Захаровой ВН, собственно кому она и была адресована, на худой конец, не попала в руки секретаря судьи Мамий АК…. а попала сия бумага прямым ходом лично в руки Мамий АК. Это не показалось странным Прокуратуре ПМР и распределительному суду г. Тирасполь, наверное к таким странным передвижениям официальных бумаг Убопа в перечисленных структурах давно привыкли и это не вызывает какие-либо ненужные вопросы.
Далее привожу ответ суда г. Тирасполь за подписью судьи Мамий АК, при этом, прошу обратить внимание на даты регистрации ответа судьи Мамий, исполнителя Шатайло, включая то, кому она отвечает и поднять календарь апреля месяца 2009 года.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 1:10 am

продолжение

ГОРОДСКОЙ СУД г. ТИРАСПОЛЬ
Г. Тирасполь ул. Ленина 26
118 от 21. 04. 2009 г.
Прокурору ПМР
О/у УБОПиК МВД ПМР ст. лейтенанту Шкильнюк BC

Тираспольский городской суд направляет в Ваш адрес постановление от 15. 04. 2009г. о признании обыска законным в жилище Рак Вадима Вячеславовича.
Судья подпись Мамий АК
14 Вх № 518 22. 04. 2009 г. УБОПиК

Далее привожу текст самого постановления судьи Мамий АК в сокращенном варианте, так как, повторяется одно и тоже из бумаги в бумагу Убопа и суда г. Тирасполь.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

О проверке законности производства обыска в жилище
16 апреля 2009г. г. Тирасполь
Суд г. Тирасполь в составе:
Судьи Мамий АК
При секретаре Кириченко АВ
Рассмотрел в закрытом судебном заседании уведомление заместителя начальника УБОПиК МВД ПМР о производстве обыска в жилище Рак Вадима Вячеславовича по адресу г. Тирасполь… приводится адрес…. по уголовному делу №……………
Установил
Настоящее уголовное дело возбужденное 15 апреля 2009 года УБОПиК МВД ПМР по ст. 161 ч. 2 УК ПМР по материалам КУЗП о том, что в период времени с 2008 по 2009 г. г. Рак ВВ совместно с Рак ВВ путем обмана и злоупотребления доверием СЗАО «Интерднестрком» организовали локальную вычислительную сеть с целью коммерческого предоставления пользователям данной сети доступа к Интернету, чем причинили ущерб СЗАО «Интерднестрком» в виде упущенной выгоды 2736 руб. ПМР.
15 апреля 2009г. с участием понятых, в присутствии Рак Вячеслава Владимировича в порядке неотложного следственного действия, на основании постановления о/у УБОПиК МВД ПМР Шкильнюк ИС был произведен обыск в жилище Рак Вадима Вячеславовича, находящемся по адресу г. Тирасполь…. приводится адрес…
В процессе обыска….. и далее по тексту протокола обыска.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 148 УПК ПМР,
Постановил:
Признать законным производство обыска, имеющим место 15 апреля 2009г. по месту проживания Рак Вадима Вячеславовича находящемуся по адресу г. Тирасполь…. адрес приводится…..
Настоящее определение может быть обжаловано в Верховный суд ПМР в течение семи суток со дня его вынесения.

Судья подпись АК Мамий

Копия верна
СУДЬЯ
печать суда г. Тирасполь подпись безымянная но, по сопоставлению подпись Мамий АК.

Исполнитель Шатайло 17. 04. 09.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 29, 2012 7:01 am

продолжение

Начну с простого:
В уголовное дело подложена копия постановления судьи Мамий АК от 16. 04. 2009г.
Причем эту копию заверяла своей подписью сама Мамий АК, а исполнитель Шатайло печатала копию уже 17. 04. 09.
Напоминаю, что согласно УПК ПМР обыск, произведенный по постановлению следователя должен быть узаконенный решением суда в течение одних суток с начала проведения обыска.
Обыск начат в 8-00 и окончен в 11-23.
То есть, до 8-00 времени 16. 04. 09. суд г. Тирасполь должен был узаконить означенный обыск.
Оригинала постановления суда г. Тирасполь о признании обыска законным в уголовном деле нет, есть только его копия, подписанная Мамий и исполненная исполнителем Шатайло 17. 04. 09. то есть, уже на вторые сутки после срока, отведенного на признание судом обыска законным.
Далее, сам документ – копия суда г. Тирасполь о законности обыска подписанный судьей Мамий АК в своем тексте меняет свое название: в начале он озаглавлен как «Постановление», а в конце текста как «определение».
И вообще, почему-то судья Мамий в преамбуле своего постановления-определния рассматривает уведомление заместителя начальника Убопа, а ответ направляет какому-то о/у ст. лейтенанту Шкильнюк ИС и Прокурору ПМР. Наверняка тогда считалось, что Шкильнюк на уголовном деле о Домашней сети моментально взлетит до уровня заместителя начальник Убопа. Странно, что действующий заместитель начальника Убопа в тот момент никак не среагировал на подобное грубейшее нарушение субординации…

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 31, 2012 4:09 am

продолжение

И это еще не все, сопроводительная бумага вместе с копией постановления-определния, подписанной судьей Мамий, зарегистрирована канцелярией суда г. Тирасполь 21. 04. 2009г. за №118 и попала в Убоп 22. 04. 2009г. за № 518, то есть, обыск 15. 04. 2009 года, проведенный убоповцами по постановлению Шкильнюка, практически был узаконен судом г. Тирасполь 22. 04. 2009 года. Посчитайте, сколько суток прошло со времени начала обыска 15. 04. 2009 года в 8 часов 00 мин. По моим скромным подсчетам – семь суток, как раз те семь суток, отведенные Вадиму Рак на возможность обжалования постановления-опредления суда г. Тирасполь, подписанного в копии судьей Мамий АК.
Каким образом Вадим должен был произвести это обжалование, если о существовании такого решения суда г. Тирасполь он узнал в 2011 году при ознакомлении с материалами уголовного дела???
16. 04. 2009 года вечером после окончания рабочего дня меня и Вадима выпустили из Убопа. На руках ни у меня, ни у него не было каких-либо документов о происходившем в эти сутки, а именно 15. 04. 09. – 16. 04. 09. Я имею в виду, нам не выдали постановление следователя о производстве обыска в наших квартирах, не выдали протоколы обысков, проведенных в наших квартирах, о решении суда г. Тирасполь об узаконивании проведенных обысков в наших квартирах, я уже рассказывал.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 01, 2012 2:16 pm

продолжение

16 апреля 2009 года поздним вечером меня и Вадима выпустили из Убопа, как раз в «чистый четверг» перед Пасхой, 17 апреля 209 года предпраздичный-предвыходной день но, рабочий, я знал по своему опыту, что в такой день никто уже толком не работает, поэтому, переждав выходной – субботу 18 апреля 2009 года, воскресение – Пасха – 19 апреля 2009 года и понедельник – второй день Пасхи 20 апреля 2009 года, во вторник 21 апреля 2009 года с самого утра я и Вадим отправились в суд г. Тирасполь искать разрешающие документы на проведение убоповцами в наших квартирах обысков 15 апреля 2009 года. Так как в суде г. Тирасполь две канцелярии то, из первой нас отправили во вторую. На двери кабинета №2 было написано:
Ведущий специалист Масленникова ВА
Специалист Честнова ИВ
Курьеры Дзинган НС, Хорян ВН
Сегодня на двери кабинета № 2 ничего не написано.
Я и Вадим зашли во внутрь кабинета и задали вопрос присутствующим о наличии решения суда г. Тирасполь о проведении обысков в наших квартирах по соответствующим адресам. Молодая девушка, сидящая за столом справа в углу ответила, что на Вадима таковое имеется судьи Мамий Анны Константиновны, а на меня нет. Мы попросили ее дать нам копию решения суда г. Тирасполь разрешающего проведение обыска у Вадима Рак, коль таковое имеется. Она ушла куда-то наверх по лестнице, некоторое время отсутствовала и, когда вернулась, сказала, что никаких бумаг по этому поводу она не даст, и чтобы мы обращались к своему следователю, себя назвать она категорически отказалась. Следователь у нас (у меня и у Вадима) тогда уже был Миньковский ДС.
И он не заставил себя долго ожидать. Мы не дошли еще и до центра города пешком как затрезвонили мобильные телефоны у меня и у Вадима, это следователь по особо важным делам Миньковский срочно нас разыскивал, срочно начал спрашивал – где мы в данный момент находимся и почему мы еще никуда не уехали…

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 11:05 pm

продолжение

Вадим сказал ему, что мы хотим получить решение суда г. Тирасполь о законности проведенных у нас 15. 04. 09. обысков, на что он ответил, что все будет потом… как я уже говорил, таких документов ни я, ни Вадим не получили наруки и на сегодня. На все наши жалобы в Прокуратуру ПМР и в другие инстанции о незаконных обысках в наших квартирах получали всегда один и тот же ответ - все следственные мероприятия Убопа проведены в рамках уголовно-процессуального законодательства ПМР и необходимость принятия мер прокурорского реагирования не усматривается. Кстати, ни одна жалоба и ответ на нее не приобщены к материалам уголовного дела нашего, как будь-то их и не существует в жизни, как и всех написанных жалоб и заявлений нами (мной и Вадимов) из мест содержания под стражей. Только пара заявлений, написанные нами лично следователю Миньковскому, приобщены к материалам уголовного дела. Вот такая выборочная система собирания материалов уголовного дела существует у нас в Убопе, то есть, что нравится – приобщаем, а что нет – в мусорную корзину и все дела.
В суде г. Тирасполь мне, к сожалению, не удается рассмотреть мои ходатайства все и получить по ним ответ положенный согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР
Далее, после копии постановления-определения судьи Мамий АК о законности обыска от 16. 04. 2009г. Исполненного исполнителем Шатайло 17. 04. 2009г. Зарегистрированного в канцелярии суда г. Тирасполь 21. 04. 2009г. за № 118, зарегистрированного в Убопе 22. 04. 2009г. за № 518, следует постановление следователя Ищенко о признании и приобщении к делу вещественных доказательств постановленного им в 2011 году.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 5:14 am

продолжение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О признании и приобщении к делу вещественных доказательств
Г. Тирасполь 28. 01. 2011г.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР майор милиции Ищенко ИН, рассмотрев материалы уголовного дела №………. О незаконном предпринимательстве и принимая во внимание, что осмотренные 15. 04. 2009г. три системных блока, сетевые кабеля, пять коробок с сетевым кабелем ИТР CAT 5 E, две бухты с черным кабелем FTP, обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведения обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили орудиями преступления, поэтому на основании изложенного, руководствуясь ст. 67 и 68 УПК ПМР

ПОСТАНОВИЛ

Признать три системных блока, сетевые кабеля, пять коробок с сетевым кабелем ИТР САТ 5 Е, две бухты с черным кабелем FTP обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес….. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. вещественными доказательствами, приобщить к уголовном делу и хранить в камере хранения вещественных доказательств УБОПиК МВД ПМР.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Майор милиции подпись Ищенко ИН

Напоминаю: постановление Шкильнюка на производство обыска выписано на Рак Вадима Вячеславовича.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 16, 2012 2:55 pm

продолжение

Постановление-определение Мимий АК о признании законности проведения обыска выписано на Рак Вадима Вячеславовича.
Рак Вадим Вячеславович согласно протокола обыска не присутствовал, обыск по означенному адресу у него не проводился.
Коль «…обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведения обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили…» то, данное постановление следователя Ищенко еще одно свидетельство, что обыск 15. 04. 2009г. по означенному адресу проводился у Рак Вячеслава Владимировича, присутствующего согласно протокола обыска, а разрешительных документов на производство обыска у Рак Вячеслава Владимировича в материалах уголовного дела нет и никогда не было, следовательно, все вещественные доказательства согласно выше означенного постановления Ищенко являются недопустимыми доказательствами и не могут лечь в основу постановленного судом приговора. Вполне достаточно, что эти вещественные доказательства, добытые незаконным путем, включены следователем Ищенко в обвинительное заключение по уголовному делу, утвержденного Прокуратурой ПМР и прошедшего распределительный суд г. Тирасполь.
Кстати, список предметов, обозначенный в постановлении следователя Ищенко о признании их вещественными доказательствами с направлением, для их хранения спустя почти два года в камеру хранения Убопа разительно отличается от списка предметов, изъятых в ходе обыска у меня в апреле 2009 года.
Далее.
продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 18, 2012 12:10 am

продолжение

Начальнику УБОПиК МВД ПМР
Полковнику милиции Мова РП

Рапорт

Настоящим докладываю Вам, что в ходе проведения ОРМ установлено: в кв….. г. Тирасполь по месту прописки Богуцкой Ларисы Павловны – супруги Рак Вячеслава Владимировича и матери Рак Вадима Вячеславовича по месту фактического проживания Рак Вадима Вячеславовича находятся элементы локальной компьютерной сети, а также могут находиться сведения на различных носителях информации о пользователях компьютерной сети, организованной Рак Вячеславом Владимировичем и Рак Вадимом Вячеславовичем.

15. 04. 2009г.

О/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк ИС

Вот какой умничка оперативник Шкильнюк. Если в предыдущем рапорте в этот же день он писал, Вадим Рак и Вячеслав Рак проживают по адресу…….. то, в этом рапорте Вадим Рак уже фактически проживает по другому адресу. Поэтому в этот же день и все это происходило до шести часов сорока минут утра, родилось еще одно постановление, правда номер уголовного дела написан был впоследствии ручкой, то есть на день обысков 15. 04. 2009г. номера уголовного дела еще не существовало.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 19, 2012 3:27 am

продолжение

«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись Мова РП
15 апреля 2009 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О производстве обыска
Г. Тирасполь 15апреля 2009 г.
о/у УБОПиК МВД ПМР ст. лейтенант милиции Шкильнюк ИС рассмотрев материалы уголовного дела № ……..
УСТАНОВИЛ
Что в период времени 2008-2009 г.г. Рак Вадим Вячеславович …….. прож. Г. Тирасполь…. адрес приводится …. Совместно с гр-ном Рак Вячеславом Владимировичем ….. прож. Г. Тирасполь …. Адрес приводится….. путем обмана и злоупотребления доверием организовали локальную вычислительную сеть с целью коммерческого предоставления пользователям указанной сети доступа к сети Интернет.
Принимая во внимание достаточных оснований полагать, что у Богуцкой Ларисы Павловны по адресу г. Тирасполь…. адрес приводится….. могут «находяться» сервер локальной вычислительной сети, другие элементы сети, цифровые и технические носители информации, содержащие сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей сети), устройства предоставления удаленного доступа к сети Интернет, денежные средства, полученные незаконным путем, а также предметы и документы, имеющие значение для дела, подлежащие отысканию и изъятию, руководствуясь ст. 148 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Произвести обыск в кв…. адрес приводится… г. Тирасполь у гр-ки Богуцкой Ларисы Павловны в целях отыскания и изъятия сервера локальной вычислительной сети, других элементов сети, цифровых и технических носителей информации содержащих сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей сети), устройств предоставления удаленного доступа к сети Интернет, денежных средств полученных незаконным путем, а также, а также иных предметов и документов, имеющих значение для дела.

О/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк ИС

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 20, 2012 1:31 pm

продолжение

Настоящее постановление мне объявлено 15. 04. 2009 года
Подпись Рак ВВ

Нижеголенко ДС нач. отд. УБОПиК МВД ПМР 15. 04. 2009 г. с понятыми Маковецкий Юрий Устинович
Зырянова Дсержета Георгиевна
Произвел обыск и составлен протокол обыска и осмотра изъятого.
На двух последних листах протокола Богуцкая ЛП написала: «Я в этом ничего не понимаю, подпись ставлю по требованию»
Обыск оканчивается на листе 38, а на листе 38* написано следующее:

Приложение к протоколу обыска
Лазерный диск с видеозаписью обысков проведенных 15. 04. 09г. в кв…. приводится адрес….. г. Тирасполь и в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у Рак ВВ и Рак ВВ

Следователь подпись безымянная но, по сличению - Ищенко ИН

Одна бумага рождает следующую, вот только сопроводительные даты на ней и путь ее прохождения по инстанциям вызывают сомнения в подлинности самого пути и дат.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией
Следственное отделение
Г. Тирасполь ул. К. Либкнехта 167. тел (533) 59602 59612
15. 04. 09г. № 18/1 – 1131
Председателю Тираспольского городского суда Захаровой ВН
Копия: Прокурору ПМР Гурецкому АА

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 4:25 am

продолжение

Настоящим сообщаю, что 15. 04. 2009 года при нетерпящих отлож……….. уголовному делу №………. Возбужденного 15. 04. 2009 года по ст. 161 ч. 2 УПК ПМР сотрудниками УБОПиК МВД ПМР без получения на то судебного решения произведен обыск по месту жительства Богуцкой Ларисы Павловны кв…. адрес прилагается…… г. Тирасполь.
В процессе проведения обыска были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.
Приложение: копии материалов уголовного дела № ……. на 6 листах.

Зам начальника УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись Мова РП

Материалы получила подпись безымянна 16. 04. 09г.
По сличению подпись Мамий Анны Константиновны

То есть, бумага Убопа не попала по прямому назначению – Председателю горсуда Тирасполя Захаровой ВН, не попала в канцелярию суда г. Тирасполь, а их две… не попала к секретарю Председателя Тираспольского городского суда, на худой конец, хотя бы к Кириченко АВ – секретарь судьи Мамий АК, а попала прямо в руки Анны Константиновны Мамий, о чем она и расписалась…
Насколько я знаю, в городском суде все поступающие документы регистрируются в канцелярии суда и затем оттуда под личную роспись в журнале учета забирает их секретарь судьи, а бумага Убопа миновала все судебные инстанции регистрации и поступила прямо в руки Анны Константиновны Мамий. Вот и не верь теперь в чудеса, происходящие в нашем городском суде.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 24, 2012 9:58 pm

продолжение

Даже если поверить, что 16. 04. 2009г. Судья Мамий Анна Константиновна на закрытом заседании суда узаконила проведение обыска в жилище Богуцкой ЛП то, почему исполнитель Шатайло исполнила копию постановления-определения об узаконивании обыска в жилище БогуцкойЛП только 17. 04. 2009 года, когда согласно УПК ПМР уложиться надо в сутки после даты проведенного обыска (15. 04. 2009г.)
Решение Мамий АК изначально носит название – постановление, а в конце бумаги – определение, в последующем Анна Константиновна таких «ляпсусов» не допускала во всех остальных определениях по нашему уголовному делу.
Когда попало постановление-определние судьи Мамий АК о признании законности проведенного 15. 04. 2009года обыска в жилище Богуцкой ЛП в Убоп не отражено в материалах уголовного дела, нет на данном постановлении-определени ни одной отметки каких-либо регистрационных инстанций, как судебных, так и Убопа. Такое впечатление, что данный документ передается непосредственно из рук в руки, наверное, чтобы не дай бог, не потерялся где-то по дороге…
Опять же возникает вопрос, а каким образом должна его получить Богуцкая ЛП и в семидневный срок иметь возможность его обжалования в Верховной суде ПМР???
Боуцкая ЛП, как и Вадим, Рак в виду не получения вообще постановлений-определений судьи Мамий АК о признании законным производство обысков в их жилищах лишены права обжалования сих документов в Верховном суде ПМР. Данное законное право не восстановлено и на сегодня, хотя с ходатайствами в суд г. Тирасполь обращались неоднократно.

продолжение следует.... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 27, 2012 2:20 pm

продолжение

Далее, все согласно материалов уголовного дела.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О признании и приобщении к делу вещественного доказательства
Г. Тирасполь 28. 01. 2011г.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР майор милиции Ищенко ИН, рассмотрев материалы уголовного дела №……… о незаконной предпринимательской деятельности, и принимая во внимание, что осмотренные 15. 04. 2009г. компьютер в разобранной виде. Пять системн6ых блоков, 16-ти портовый SWICH обнаруженные и изъятые в кв.… адрес приводится г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили орудиями преступления, поэтому, на основании изложенного, руководствуясь ст. 67 и 68 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Признать компьютер в разобранной виде, пять системных блоков, 16-ти портовый SWICH обнаруженные и изъятые у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. вещественными доказательствами, приобщить к делу и хранить в камере хранения вещественных доказательств УБОПиК МВД ПМР.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Майор милиции подпись Ищенко ИН

Во-первых, список предметов в постановлении Ищенко значительно отличается от списка предметов в протоколе обыска в жилище Богуцкой ЛП, а где остальные предметы??? Я, как и все люди, прекрасно понимаю, что за почти два года «болтания» означенных предметов по Убопу многого можно не досчитаться.

продолжение следует.... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 2:00 pm

продолжение

Во-вторых, данное постановление Ищенко излишне подтверждает, что обыск в кв.… адрес прилагается… г. Тирасполь проведен у Рак ВВ, а не у Богуцкой Ларисы Павловны как означено в разрешительных документах, зато разрешительные документы на проведение обыска у Рак ВВ в кв…. адрес прилагается… г. Тирасполь в материалах уголовного дела отсутствуют, да и в апреле 2009 года их тоже не было.
В результате обыск, проведенный убоповцами у Вадима Рак 15. 04. 2009г. в жилище Богуцкой ЛП – незаконный, а все вещественные доказательства, перечисленные в постановлении следователя Ищенко от 28. 01. 2011 года являются недопустимыми и не могут лечь в основу постановленного судом приговора.
Допрашивали меня и Вадима убоповцы впервые в качестве свидетелей. Допросы проходили в жесткой обвинительной форме, особо усердствовал Нижеголенко - не признаетесь, не подпишите протоколы допросов, посадим на трое суток, а затем на два месяца и так далее… Адвокат нам не был фактически предоставлен, заставили отказаться от него заочно. Впоследствии я нанял адвоката. Показания наши на предварительном следствии не соответствуют действительности, они соответствуют тому, что хотели услышать убоповцы но, это нам не помогло. Меня и Вадима убоповцы 15. 04. 2009г. поздним вечером отвезли в подвал ИВС г. Тирасполь и ночь мы провели там, в разных «хатах». В 11 часов 16. 04. 2009г. нас привезли в Убоп и в течение дня, допросы вел Минковский ДС, параллельно он давал интервью корреспондентам Нового Региона и ТСВ.
21. 04. 2009 года после успешных розысков меня и Вадима следователем Миньковским выходит интервью Миньковского в Новом Регионе 2, естественно я принял участие в обсуждении сообщения на форуме, что в последствии Миньковский мне категорически

продолжение следует.... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав_Р
Активный участник
Активный участник



Сообщения : 321
Дата регистрации : 2012-03-31

Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь   Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 7:00 pm

продолжение

запретил, а в последующие дни выходит видеорепортаж по ТСВ, в котором два дня подряд крутили съемку убоповцев в моей квартире и в квартире Вадима. Я и Вадим обращались с жалобой в прокуратуру по этому поводу но, ответ был стандартный – архива на ТСВ не сохраняется, поэтому установить демонстрацию видео о ваших квартирах на ТСВ не предоставляется возможным, обращайтесь с иском к ТСВ в суд.
Я не буду рассказывать о моих и Вадима показаниях, данных без предоставления фактического нам адвоката, в которых убоповацы писали то, что им хотелось услышать, а у меня была задача выйти из подвала. Я думаю, что это вполне понятно многим, так как, в заключение люди идут на все ради облегчения своей участи, кто-то идет в «баландеры», кто, а таких большинство, становятся «шестерками» у «хозяина», причем, у «хозяина» «тройки» в приватном разговоре я спрашивал – вы «шестерок» сами набираете…. Он ответил – нет, они сами приходят и просятся… так что в набирании их нет необходимости.
Люди есть люди, что на воле, что в тюрьме.
В 17-00 меня и Вадима согласно постановления об освобождении, подписанного Миньковским, освободили. Домой мы попали несколько позже и выяснил Вадим, что Интерденстрком не выключил ему подключение его компьютера к сети Интернет. Все правильно, пакеты были проплачены и коммерческая структура, конечно, будет ратовать за дальнейшую оплату услуг, хотя я считал, что ИДК, по крайней мере, выключит Вадима компьютер из сети Интернет, ан нет, коммерция выше любых амбиций.

продолжение следует... Домашняя сеть в г. Тирасполь - Страница 2 1098559231
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашняя сеть в г. Тирасполь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Домашняя одежда
» Домашняя аптечка
» Кинотеатр Тирасполь: Анонс.
» Курс для беременных по ГВ (грудному вскармливанию) 4-8 апреля. Тирасполь
» В Молдове-Тирасполь новая отличная доска обьявлений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Приднестровья :: Свободное общение :: Свободное общение-
Перейти:  
• Все права защищены •©


Новости и работа Форум ПМР.Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения